Русский | English

2013-10-26

Технологический процесс изготовления железобетонных колец

Железобетонные кольца очень часто применяются как в промышленном строительстве, так и в частном обустройстве колодцев. Не каждый знает, как производится технологический процесс изготовления бетонных колец. Для приготовления колодезных колец требуется специальная металлическая форма, которая состоит из внутреннего вкладыша и внешнего цилиндра. Зазор, образованный между ними формирует готовое изделие. Перед процессом укладки бетонной смеси, форма обрабатывается специальной смазкой, которая позволяет с легкостью распалубить готовое изделие из формы.

После того, как форма подготовлена, в нее устанавливается арматурная сетка, которая предназначена для увеличения прочностных характеристик железобетонного кольца. Для того чтобы арматура не прислонялась к поверхности формы, на сетку надевают пластмассовые фиксаторы. Когда подготовительные работы выполнены, кран подвозит к форме бункер с бетонной смесью. Бетонные кольца выполняются из бетона марки 200, но если эксплуатация изделий происходит в более агрессивной среде, то применяется повышенный класс бетона.

Во время укладки смеси в форму, рабочий выполняет вибрирование при помощи глубинного вибратора. За счет этого, излишки воздушных пустот удаляются, а изделие получает однородную структуру. По окончании процесса формования поверхность заглаживается мастерком. Через несколько часов, бетон схватывается. При помощи крана, достается внутренний вкладыш формы. Поверхность еще раз заглаживается, рабочий устанавливает ходовые скобы. Свежеотформованное изделие устанавливается в пропарочные камеры для скорейшего набора отпускной прочности. Если изделие не пропаривать, то прочность набирается через 28 суток. Готовое изделие распалубливается из формы и отправляется на склад продукции, откуда производится погрузка покупателю. 


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19651 объявление.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://pib.su 2024.
www.trimmer.su


 


Загружаем