Русский | English

2013-08-22

Технология производства металлических дверей

Производство металлических дверей - достаточно сложный процесс, состоящий из нескольких этапов. Для начала необходимо заготовить металлический лист. Как правило, толщина такого материала составляет 1,5-2 мм. Затем заготовке при помощи специального оборудования придается заданная форма и добавляются необходимые отверстия. Следующий этап - это сваривание металлического короба из приготовленных ранее профилей. Металлический короб и наличник является одним целым.

Дополнительно устанавливаемые ребра жесткости делают полотно более прочным и надежным. Также устанавливается дополнительный защитный карман для замка. Такая технология производства делает металлическую дверь прочной и устойчивой к взломам.

Утепление осуществляется при помощи применения специальных теплоизоляционных материалов. Материал подбирается с учетом разницы температур помещения и окружающей среды. Также уложенный между полотнами теплоизоляционный материал защищает металлическую дверь от образования конденсата вследствие перепада температур. По такому же принципу осуществляется и шумоизоляция. 

Перед отделкой дверь проходит тест на качество и прочность. Следующий этап - обработка двери антикоррозийным средством. Это делает дверь долговечной в эксплуатации.
Для отделки двери применяются специальные порошковые напыления. Наносятся они в высокочастотном электролизованном поле. Затем в высокотемпературной печи изделие выдерживается несколько часов.  Металлические двери с таким опылением достаточно хорошо устойчивы к коррозии.

Также при изготовлении металлических дверей применяется отделка МДФ. На готовую панель приклеивается лист МДФ-шпона или МДФ-антивандальный пластик. Данный процесс проходит в условиях высокой температуры. После фрезеровки заказанного рисунка изделие покрывают грунтом и производят покраску. Цвет и рисунок металлической двери заказчик может выбрать самостоятельно.



Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19651 объявление.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://pib.su 2024.
www.trimmer.su


 


Загружаем