Русский | English

2013-07-21

Технологические особенности процесса изготовления наноалмазов

В городе Харькове существует небольшой завод, который разработал особую технологию, применение которой дало возможность получать наноаламазы. А также были разработаны еще несколько технологий, касающихся производства добавок, которые вносят в смазочные материалы защитно-восстановительные функции. Применение продукции, которая содержит наноалмазные добавки и покрытие, обеспечивает повышенную прочность, стойкость к износу и коррозии, а также продлевает срок эксплуатации.

Завод производит алмазы на основании собственных разработок. К таким разработкам можно отнести применение взрывного синтеза алмазов с последующей химической очисткой от наличия примесей в составе алмаза, более тонкой очистки и модифицирования алмазов. Благодаря этому налаженному производству есть возможность получения нескольких видов ультрадисперсных алмазов, которые применяются в различных отраслях. Во-первых, они выступают в качестве полуфабриката в процессе взрывного синтеза, во-вторых, наноалмазы с проведенной более тонкой очисткой. 

В основе эффективности действия ультрадисперсных алмазов лежит принцип дисперсного упрочнения, а также усиление качественных показателей производных материалов, а также покрытий. Другими словами, при добавлении к ультрадисперсным алмазам частиц металлов, полимеров, керамики вызываются изменения в качественных структурных характеристиках.

Предприятие произвело детальную отработку всех технологий и теперь широко применяет их в нанесении металлалмазных покрытий, в основе которых лежат хром и золото. Такое покрытие используется на различные детали, инструменты, корпус автомобиля, а также для изделий радио- и электропромышленности и электронных деталей. Разработки привели к открытию новых видов добавок ультрадисперсных алмазов, которые несут в себе защитно-восстановительные функции в смазочные материалы. Такие добавки широко используют в узлах трения некоторых механизмов и машин. 



Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19651 объявление.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://pib.su 2024.
www.trimmer.su


 


Загружаем