Русский | English

2013-06-28

Технология производства гвоздей

Гвозди широко применяются в разных отраслях человеческой деятельности. Ни одна деревянная конструкция не обходится без обычного гвоздя. И несмотря на то, что в сегодня по ряду причин всё больше становятся популярны шурупы, гвозди всё же занимают лидирующие позиции.

Технология производства гвоздей довольно проста. На предприятие поступает мотки толстой проволоки из углеродистой стали. Для изготовления гвоздей её нужно сделать тоньше. Для этого проволоку наматывают на несколько больших и малых барабанов. Во время скручивания толщина проволоки заметно уменьшается, её конечная толщина достигает 3,8 миллиметра. После чего нарезаются определенной длины заготовки, которые сваливаются в отдельную кучу. Затем промышленный магнит перемещает их из кучи в специальный бункер для последующей обработки. Каждая из заготовок проходит через особые затачивающие лезвия. Они сдавливают концы заготовок, в результате на выходе получаются заготовки с остриём в виде пирамидок. После этого заготовки поступают в автомат, в котором путём сдавливания незаострённой части получаются шляпки гвоздей.

Делается это очень быстро, автомат пропускает через себя около 1500 штук заготовок в минуту. Некоторые заводы устанавливают дополнительную конвейерную ленту, которую применяют для изготовления гвоздей с винтовой нарезкой. С первого взгляда такие гвозди кажутся необычными, однако, применяются они повсеместно. 

Завершающая стадия – упаковка гвоздей. Упаковывают их в мешки и специальные пластиковые ленты. Для упаковки же гвоздей с винтовой нарезкой используют пластиковые пластины. Они удобны при хранении и перевозке, так как не занимают много места.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19651 объявление.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://pib.su 2024.
www.trimmer.su


 


Загружаем