Русский | English

2013-05-08

Производство матрасов

Процесс изготовления матраса состоит не только из производственных этапов, но и включает в себя некоторые аналитические расчеты. Высококвалифицированный специалист с помощью компьютерных программ должен сделать расчет распределения жесткости по поверхности изделия и при этом учитывать данные о строении человека, свойства используемых материалов.

Сегодня так же, как и в прошлом, матрасы шьют вручную, но такое изделие будет рассматриваться как результат ручного труда. Соответственно, качество будет иметь наивысшее да и стоить он будет дорого. Специально оборудованные фабрики тоже выпускают матрасы. Это уже производство, в результате которого мы достаточно быстро получаем качественное готовое изделие.

Состав матрасов

В качестве наполнителя в современных матрасах чаще всего служит синтепон, синтетический ватин, холлофайбер, хлопковое волокно, натуральный латекс и другие материалы. Матрас может иметь как пружинный, так и непружинный блок.

Производство матрасов начинается с подборки всех необходимых материалов и предметов. Далее следует выбор основы - пружинной или непружинной. Определившись с каркасом, подбирают наполнитель. Защищают матрас специальным покрытием от влаги, также оно предотвращает аллергическую реакцию человека на наполнитель. Обивка на матрасы обычно делается из жаккарда, что обеспечивает достаточно долгую эксплуатацию изделия.

Как выбрать матрас

Дети и подростки должны спать на жестких вариантах, поскольку они способствуют правильному формированию позвоночника. Более мягкие матрасы отлично подойдут для людей, имеющих проблемы с позвоночником в области поясницы. После 45 лет людям рекомендуется спать на кроватях с мягким покрытием.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19651 объявление.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://pib.su 2024.
www.trimmer.su


 


Загружаем