Русский | English

2014-09-22

Технология изготовления стеклопакета

Конструкцию из двух и более стекол, герметично соединенных между собой с помощью дистанционной рамки называют стеклопакетом. Такое соединение дает возможность сохранить внутри стеклопакета сухой воздух или другой газ, который обеспечивает термоизоляцию.

После нарезки стекла соответствующего размера оно проходит тщательную очистку, при которой удаляются остатки пыли и грязи. Для этого используется сжатый воздух, средство для чистки стекла или вода, после чего чистое стекло насухо вытирают мягкой тканью. Эта процедура обеспечивает прочное соединение герметика с дистанционной рамкой и стеклом, что в дальнейшем исключит попадание влаги внутрь стеклопакета.

Одновременно с этим дистанционные рамки, которые изготавливаются из алюминия или оцинкованной стали также тщательно очищаются. Важно учесть, что при изготовлении рамки ее периметр должен быть несколько меньше периметра стекла. На готовую рамку с обеих сторон наносят герметик — бутил, после чего она прикладывается к стеклу. Убедившись в том, что рамка прилегла ровно и правильно по всему периметру, прикладывается второе стекло. Для обеспечения хорошей герметизации, рамка со стеклами подвергается прессованию с помощью пневматического пресса.

После установки и прессования создается наружная герметизация. Для нанесения герметика используется картридж. Для этого в смешивающее устройство вставляется картридж и с помощью нагнетателя сжатого воздуха, герметик равномерно наносится по всему периметру с обеих сторон стеклопакета. Для удобства используется вращающийся стол с присосками, который обеспечивает доступ к стеклопакету со всех сторон.

При необходимости, с помощью шпателя удаляется чрезмерно нанесенный герметик, а также производится корректировка уголков. Исправление герметизации в области уголков выполняется с помощью предварительно увлажненного хлопкового ерша.

Для хранения и перевозки стеклопакетов используются подставки с наклоном в 5–6 градусов. Это предотвращает чрезмерное прессование бутила, которое может привести к потере герметизации. Полимеризуется герметик, от 3 до 12 часов, после чего стеклопакеты готовы к использованию.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19651 объявление.
Сегодня ничего не было добавлено.
Вчера - 1.
  
       


© http://pib.su 2024.
www.trimmer.su


 


Загружаем