Русский | English

2014-03-22

Технология производства сварной сетки

Металлическая сетка, которая выполнена из сварной проволоки, сегодня считается одним из самых быстро производимых бытовых ограждений. Сетка - надёжный защитник как от злоумышленников, так и от животных. Она представляет собой куски проволоки, расположенные перпендикулярно, при этом каждое её пересечение прочно скреплено.

Данный стройматериал применяется в качестве надёжного ограждения животноводческих, промышленных, военных объектов. Конструкция его такова: отрезки металлической проволоки равной величины в местах стыка заварены с помощью современного сварочного оборудования. Изготовителями данной продукции являются предприятия из отрасли тяжёлой промышленности (машиностроительные заводы, комбинаты по производству сельхозтехники).

Сырьём для металлической сетки служит низкоуглеродистая проволока (оцинкованная или без покрытия). Саму же проволоку изготавливают из стали или сплава металлов на волочильных станках. Процесс разматывания, выравнивания, разделения проволоки на прутики равной величины осуществляется в заводских цехах на правильно-отрезных станках. Технология изготовления сварной сетки заключается в точечном сваривании металлической проволоки особой прочности с помощью специальных агрегатов. Для этого отдельные куски проволоки размещают между электродами аппарата для сварки и плотно прижимаются один к одному. Затем подаётся кратковременный импульс тока, который способствует разогреву конструктивных элементов до пластичного состояния. В месте стыка заготовок образуется общее «жидкое ядро». Металлические нити находятся под давлением до полного остывания. Если на проволоке имеются следы ржавчины, то перед началом производства сетки её тщательно очищают.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 19650 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       


© http://pib.su 2024.
www.trimmer.su


 


Загружаем